Размер шрифта:

О визите заместителя Министра иностранных дел Беларуси О.Кравченко в США

01 февраля 2019 г.

01-02-2019

29-31 января 2019 г. заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Олег Кравченко посетил с визитом  г.Вашингтон.

В ходе визита О.Кравченко провел встречу с помощником Государственного секретаря США по европейским и евразийским делам Уэссом Митчеллом. Стороны обсудили актуальные вопросы белорусско-американского сотрудничества и ситуацию в восточноевропейском регионе. Состоялась также встреча О.Кравченко с заместителем помощника Государственного секретаря США Джорджем Кентом.

Вопросы реализации проектов в Беларуси обсуждены на встрече с помощником Администратора, руководителем бюро Европы и Евразии Агентства США по международному развитию Броком Бирманом.

О.Кравченко провел переговоры со специальным помощником Президента США и старшим директором по европейским и российским делам Совета национальной безопасности США Фионой Хилл.

Состоялись встречи с членом Палаты представителей Конгресса США, сопредседателем Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе Кристофером Смитом, членом Палаты представителей Конгресса США Фрэнсисом Руни, руководством секретариата Комитета по международным делам Сената США.

В ходе встречи с вице-президентом Торговой палаты США Гэри Литманом обсуждены вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, возможность участия представителей руководства Торговой палаты США и американских компаний-членов Палаты в конференциях экономической тематики в Беларуси.

В рамках визита состоялись также встречи заместителя Министра иностранных дел Беларуси с руководителями аналитических центров Джеймстаунский фонд Гленом Ховардом, Институт Кеннана Мэтью Рожанским, с директором программы по России и Евразии Фонда Карнеги Юджином Румером, с группой исследователей Института Брукингса, с представителями Центра дипломатии и глобальных отношений им. Дж.Байдена, Германского фонда Маршалла США.

Проведены переговоры с руководством Национальной коалиции в поддержку еврейских общин Евразии.

Возможности активизации контактов деловых кругов двух стран обсуждены с председателем Совета делового сотрудничества Беларусь-США Дэвидом Бэйроном.

31 января в Атлантическом совете состоялась конференция «Белорусская дилемма: для Минска и для Запада», докладчиками на которой выступили О.Кравченко, старший директор Центра дипломатии и глобальных отношений имени Дж.Байдена Майкл Карпентер, руководитель программы в Центре по анализу европейской политики, бывший командующий вооруженными силами США в Европе Бенджамин Ходжес, член Атлантического совета, бывший посол США в России, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, президент Фонда США-Россия, бывший специальный помощник Президента США Селест Уолландер.

В конференции приняли участие представители Госдепартамента США, ряда ведущих аналитических центров, СМИ и неправительственных организаций, посольств иностранных государств в США.

беларуская версія    English version

версия для печати

Видео МИД

Архив

Официальные интернет-ресурсы

Президент Республики Беларусь

www.president.gov.by

Совет Министров Республики Беларусь

www.government.gov.by

Совет Республики

www.sovrep.gov.by

Палата представителей

www.house.gov.by

Официальный сайт Республики Беларусь

www.belarus.by

Международный ИКТ-Форум ТИБО-2022

www.tibo.by

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

www.ncpi.gov.by

Портал информационной поддержки экспорта Export.by

www.export.by

Белорусская торгово-промышленная палата

www.cci.by

Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ

www.торги.бел

Правовой форум Беларуси

www.forumpravo.by

Национальное агентство инвестиций и приватизации

www.investinbelarus.by

Национальное агентство по туризму

www.belarustourism.by

Белорусская универсальная товарная биржа

www.butb.by

Информационно-аналитический портал Союзного государства

www.soyuz.by

Телеканал «Беларусь-24»

www.belarus24.by

Радиостанция «Беларусь»

www.radiobelarus.by

Дипсервис

www.dipservice.by

Главное хозяйственное управление

www.bc.by

Электронная торговая площадка “TradeBel”

www.tradebel.com

Национальная академия наук Беларуси

www.nasb.gov.by

Министерство образования Республики Беларусь

www.edu.gov.by

Министерство природных ресурсов Республики Беларусь

www.minpriroda.gov.by

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

www.minzdrav.gov.by

Министерство экономики Республики Беларусь

www.economy.gov.by