Размер шрифта:

О визите заместителя Министра иностранных дел Беларуси О.Кравченко в Италию

11 мая 2018 г.

11-05-2018

9 – 11 мая 2018 г. состоялся визит белорусской делегации во главе с заместителем Министра иностранных дел Республики Беларусь Олегом Кравченко в Итальянскую Республику.

Делегация приняла участие в работе Международной конференции «Обратный приток иностранных террористов-боевиков: вызовы для региона ОБСЕ и за его пределами». В фокусе организованного действующим итальянским председательством ОБСЕ представительного экспертного форума находились вопросы, связанные с возвращением иностранных террористов-боевиков в страны происхождения или их перемещением в регионе ОБСЕ, укрепления пограничной безопасности и обмена данными, реабилитации и реинтеграции бывших боевиков в жизнь общества, борьбы с радикализацией и экстремистской идеологией. 

В состав белорусской делегации вошли представители Министерства иностранных дел, Комитета государственной безопасности и Посольства Беларуси в Италии. Глава белорусской делегации и эксперты выступили на открытии и пленарной сессии конференции, а также в рамках тематических секций, включая организованное Российской Федерацией специальное заседание «Противодействие террористической идеологии в контексте угроз, исходящих от возвращающихся иностранных террористов-боевиков». 

На полях Конференции состоялись встречи и обмен мнениями заместителя Министра иностранных дел Беларуси с руководителями ряда национальных делегаций, а также директором офиса Генерального секретаря ОБСЕ Послом Паулем Беккерсом.

Встреча заместителя Министра иностранных дел Беларуси О.Кравченко с председателем Итальянского общества международных организаций Ф.Фраттини

В рамках визита О.Кравченко провел также ряд двусторонних встреч по вопросам сотрудничества с Италией, в том числе с президентом Итальянского агентства страхования внешней торговли САЧЕ Беньямино Квинтьери, председателем Итальянского общества международных организаций и бывшим Министром иностранных дел Италии Франко Фраттини, главой фракции «Лига» Сената Италии, сенатором Джаном Марко Чентинайо, сенатором Парламента Италии от партии «Движение 5 Звезд», заместителем руководителя межпарламентской группы Италия-Беларусь предыдущего созыва Вито Розарио Петрочелли.

Встреча заместителя Министра иностранных дел Беларуси О.Кравченко с главой фракции «Лига» Сената Италии, сенатором Д.М.Чентинайо

Встреча заместителя Министра иностранных дел Беларуси О.Кравченко с заместителем руководителя межпарламентской группы Италия-Беларусь предыдущего созыва В.Р.Петрочелли

Одновременно проведены переговоры-консультации на уровне руководителей территориальных управлений МИД Беларуси Андрея Бушило и Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии Гвидо Де Санктиса.

В ходе встреч рассмотрены вопросы политического диалога, развития двусторонних торгово-экономических отношений и инвестиционного сотрудничества, перспективы расширения межпарламентских связей, включая согласование совместных планов на перспективу.

беларуская версія   English version

версия для печати

Видео МИД

Архив

Официальные интернет-ресурсы

Президент Республики Беларусь

www.president.gov.by

Совет Министров Республики Беларусь

www.government.gov.by

Совет Республики

www.sovrep.gov.by

Палата представителей

www.house.gov.by

Официальный сайт Республики Беларусь

www.belarus.by

Международный ИКТ-Форум ТИБО-2022

www.tibo.by

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

www.ncpi.gov.by

Портал информационной поддержки экспорта Export.by

www.export.by

Белорусская торгово-промышленная палата

www.cci.by

Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ

www.торги.бел

Правовой форум Беларуси

www.forumpravo.by

Национальное агентство инвестиций и приватизации

www.investinbelarus.by

Национальное агентство по туризму

www.belarustourism.by

Белорусская универсальная товарная биржа

www.butb.by

Информационно-аналитический портал Союзного государства

www.soyuz.by

Телеканал «Беларусь-24»

www.belarus24.by

Радиостанция «Беларусь»

www.radiobelarus.by

Дипсервис

www.dipservice.by

Главное хозяйственное управление

www.bc.by

Электронная торговая площадка “TradeBel”

www.tradebel.com

Национальная академия наук Беларуси

www.nasb.gov.by

Министерство образования Республики Беларусь

www.edu.gov.by

Министерство природных ресурсов Республики Беларусь

www.minpriroda.gov.by

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

www.minzdrav.gov.by

Министерство экономики Республики Беларусь

www.economy.gov.by