Размер шрифта:

О рабочем визите заместителя Министра иностранных дел Беларуси Е.Купчиной в Словению

22 июня 2016 г.

22-06-2016

22 июня 2016 г. проходит визит в Словению заместителя Министра иностранных дел Республики Беларусь Елены Купчиной.

Встреча заместителя Министра иностранных дел Беларуси Е.Купчиной с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел Словении К.Эръявцем

В ходе визита состоялась встреча Е.Купчиной с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел Словении Карлом Эръявцем.

Стороны обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам официального визита К.Эръявца в Беларусь в марте 2016 года. Особое внимание было уделено активизации двустороннего экономического и инвестиционного сотрудничества. С учетом запланированного на 2017 год председательства Беларуси в Центрально-Европейской инициативе были обсуждены вопросы взаимодействия двух стран в рамках этой региональной организации с акцентом на проектную деятельность. Достигнута договоренность об интенсификации и повышении уровня политического диалога между двумя странами.

Встреча заместителя Министра иностранных дел Беларуси Е.Купчиной с руководителем Группы дружбы Словения-Беларусь М.Ферлугой, председателем комиссии по международному сотрудничеству Й.Хорватом

Главной темой встречи заместителя Министра Е.Купчиной с руководителем Группы дружбы Словения-Беларусь в словенском парламенте Марко Ферлугой и председателем комиссии по международному сотрудничеству Йожефом Хорватом стали вопросы активизации межпарламентских контактов и регионального сотрудничества.

Заместитель Министра ознакомила М.Ферлугу с подготовкой к проведению парламентских выборов в Беларуси, для наблюдения за которыми приглашены представители авторитетных международных структур. Стороны договорились посредством задействования парламентской дипломатии укреплять отношения между Беларусью и Словенией в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также сотрудничество в рамках международных организаций, членами которых являются наши страны.

Встреча заместителя Министра иностранных дел Беларуси Е.Купчиной с Генеральным директором Директората общей внешней политики и политики безопасности МИД Словении Т.Ловренчичем

В качестве сопредседателя Межправительственной Белорусско-Словенской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Е.Купчина провела встречу с сопредседателем МПК со словенской стороны – Генеральным директором Директората общей внешней политики и политики безопасности Министерства иностранных дел Томажем Ловренчичем.

В тот же день в Любляне прошли первое заседание белорусско-словенской рабочей группы по сельскому хозяйству и консультации между Национальным агентством инвестиций и приватизации Беларуси и словенским инвестиционным агентством SPIRIT.

Встреча заместителя Министра иностранных дел Беларуси Е.Купчиной с Государственным секретарем МИД Словении Д.Б.Курет

На встрече с Государственным секретарем МИД Словении Дарьей Бавдаж Курет подробно обсужден весь комплекс вопросов белорусско-словенской повестки дня, продвижения диалога Беларусь-ЕС, взаимодействия в рамках международных организаций, а также перспективные совместные мероприятия при поддержке фонда развития МИД Словении. Словенская сторона информировала о своем решении продлить до 2021 года действующую двустороннюю программу по оздоровлению белорусских детей в Словении, которое осуществляется с 2012 года в рамках соответствующего межправительственного соглашения.

беларуская версія      English version



версия для печати

Видео МИД

Архив

Официальные интернет-ресурсы

Президент Республики Беларусь

www.president.gov.by

Совет Министров Республики Беларусь

www.government.gov.by

Совет Республики

www.sovrep.gov.by

Палата представителей

www.house.gov.by

Официальный сайт Республики Беларусь

www.belarus.by

Международный ИКТ-Форум ТИБО-2022

www.tibo.by

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

www.ncpi.gov.by

Портал информационной поддержки экспорта Export.by

www.export.by

Белорусская торгово-промышленная палата

www.cci.by

Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ

www.торги.бел

Правовой форум Беларуси

www.forumpravo.by

Национальное агентство инвестиций и приватизации

www.investinbelarus.by

Национальное агентство по туризму

www.belarustourism.by

Белорусская универсальная товарная биржа

www.butb.by

Информационно-аналитический портал Союзного государства

www.soyuz.by

Телеканал «Беларусь-24»

www.belarus24.by

Радиостанция «Беларусь»

www.radiobelarus.by

Дипсервис

www.dipservice.by

Главное хозяйственное управление

www.bc.by

Электронная торговая площадка “TradeBel”

www.tradebel.com

Национальная академия наук Беларуси

www.nasb.gov.by

Министерство образования Республики Беларусь

www.edu.gov.by

Министерство природных ресурсов Республики Беларусь

www.minpriroda.gov.by

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

www.minzdrav.gov.by

Министерство экономики Республики Беларусь

www.economy.gov.by