Размер шрифта:

О рабочем визите белорусской делегации во Францию

17 октября 2014 г.

17-10-2014

16-17 октября 2014 г. состоялся рабочий визит во Францию белорусской делегации во главе с заместителем Министра иностранных дел Беларуси Еленой Купчиной.

17 октября в Торгово-промышленной палате г.Парижа и региона Иль-де-Франс состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной, Посла Беларуси во Франции Павла Латушко, заместителя председателя БелТПП Владимира Улаховича с президентом ТПП г.Парижа и региона Иль-де-Франс Пьером-Антуаном Гайи.



Стороны обсудили развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества, вопросы организации визита в 2015 году в Беларусь деловых кругов Франции, а также перспективу подписания соглашения о сотрудничестве между Белорусской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой г.Парижа и региона Иль-де-Франс.

В штаб-квартире ТПП г.Парижа и региона Иль-де-Франс прошла презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью.



В своем выступлении Е.Купчина представила детальную информацию об экономическом потенциале Беларуси и перспективах Евразийского экономического союза.



Заместитель председателя БелТПП Владимир Улахович представил участникам встречи торгово-экономический потенциал Республики Беларусь.

Начальник управления внешнеэкономических связей и инвестиций Свободной экономической зоны «Гомель-Ратон» Геннадий Бойкачев проинформировал представителей французских деловых кругов об условиях инвестирования, льготах и преференциях при реализации проектов в свободных экономических зонах Беларуси на примере СЭЗ «Гомель-Ратон».

В своем выступлении партнер юридической компании «Храпуцкий, Бондарь, Сысуев» Александр Бондарь представил информацию о правовом регулировании инвестиционной деятельности в Беларуси, вопросах создания производств и предприятий на территории Беларуси.

Состоялись также переговоры Е.Купчиной с Генеральным директором по вопросам политики и безопасности МИД Франции Николя де Ривьером.

Обсуждены вопросы взаимоотношений Беларуси и ЕС, ситуация, сложившаяся в связи с событиями в Украине, перспективы взаимодействия Евразийского экономического союза с Европейским союзом.

В рамках визита состоялась также рабочая встреча главы белорусской делегации с директором Департамента континентальной Европы МИД Франции Эриком Фурнье.

Стороны обсудили вопросы развития белорусско-французского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. Отдельное внимание было уделено вопросам реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита во Францию белорусской делегации во главе с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Петром Прокоповичем, а также проведения первого заседания совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству.

версия для печати

Видео МИД

Архив

Официальные интернет-ресурсы

Президент Республики Беларусь

www.president.gov.by

Совет Министров Республики Беларусь

www.government.gov.by

Совет Республики

www.sovrep.gov.by

Палата представителей

www.house.gov.by

Официальный сайт Республики Беларусь

www.belarus.by

Международный ИКТ-Форум ТИБО-2022

www.tibo.by

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

www.ncpi.gov.by

Портал информационной поддержки экспорта Export.by

www.export.by

Белорусская торгово-промышленная палата

www.cci.by

Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ

www.торги.бел

Правовой форум Беларуси

www.forumpravo.by

Национальное агентство инвестиций и приватизации

www.investinbelarus.by

Национальное агентство по туризму

www.belarustourism.by

Белорусская универсальная товарная биржа

www.butb.by

Информационно-аналитический портал Союзного государства

www.soyuz.by

Телеканал «Беларусь-24»

www.belarus24.by

Радиостанция «Беларусь»

www.radiobelarus.by

Дипсервис

www.dipservice.by

Главное хозяйственное управление

www.bc.by

Электронная торговая площадка “TradeBel”

www.tradebel.com

Национальная академия наук Беларуси

www.nasb.gov.by

Министерство образования Республики Беларусь

www.edu.gov.by

Министерство природных ресурсов Республики Беларусь

www.minpriroda.gov.by

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

www.minzdrav.gov.by

Министерство экономики Республики Беларусь

www.economy.gov.by