Об участии Посла Беларуси в Израиле В.Скворцова в церемонии, посвященной Дню памяти жертв Холокоста
16 апреля 2015 г.16-04-2015
15 апреля 2015 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов принял участие в государственной церемонии, посвященной Дню памяти жертв Холокоста и проходившей в этом году под девизом «Боль освобождения и возвращения к жизни – 70 лет со дня окончания Второй мировой войны».
На мероприятии, проводимом в мемориальном комплексе «Яд Вашем» в Иерусалиме, присутствовали первые лица государства, спикер и депутаты кнессета, представители дипломатического корпуса, бывшие узники концлагерей, гетто и члены их семей.
После зажжения шести факелов, символизирующих шесть миллионов евреев, погибших от рук нацистов в годы Второй мировой войны, на памятной церемонии выступили Президент Израиля Реувен Ривлин и глава правительства Биньямин Нетаньяху.
В своих выступлениях израильские лидеры призвали не забывать трагические уроки истории XX века.
В рамках мероприятия В.Скворцов провел краткие беседы с представителями офиса премьер-министра, министерства иностранных дел и дипломатического корпуса.