Размер шрифта:

О брифинге по случаю Всемирного дня борьбы с торговлей людьми

30 июля 2018 г.

30-07-2018

30 июля 2018 г. в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь состоялся брифинг, приуроченный к Всемирному дню борьбы с торговлей людьми. Мероприятие, в котором приняли участие  представители республиканских органов государственного управления, деловых кругов, а также международных организаций и аккредитованного в Беларуси дипломатического корпуса, было организовано Министерством иностранных дел совместно с Министерством внутренних дел и Представительством Международной организации по миграции в Беларуси.

Справочно: Всемирный день борьбы с торговлей людьми был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН по предложению Беларуси в 2013 году с целью улучшения информированности о положении жертв торговли людьми и поощрения и защиты их прав.

К участникам брифинга с приветственным словом обратился заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Андрей Дапкюнас.

А.Дапкюнас определил Всемирный день борьбы с торговлей людьми как повод для осознания того, насколько больше мировое сообщество может сделать, чтобы раз и навсегда вычеркнуть это ужасное преступление из жизни современного общества.

В перечне основных шагов, предпринятых Беларусью за прошлый год на международной арене, заместитель Министра упомянул резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН «Улучшение координации усилий по борьбе с торговлей людьми», тематический диалог в штаб-квартире ООН «Торговля несовершеннолетними в цифровой век: пробудить мир к крайней необходимости прекратить торговлю детьми, детскую проституцию и детскую порнографию, в том числе через интернет», резолюцию Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, направленную на предотвращение торговли людьми с использованием технологических средств.

Белорусский дипломат отметил высокий уровень взаимодействия в Беларуси всех национальных и международных партнеров, вовлеченных в работу по борьбе с торговлей людьми.

А.Дапкюнас высказал мнение, что успех в борьбе с торговлей людьми придет не через соревнование государств и международных структур, а через искреннее и доброжелательное взаимодействие, построенное на взаимном уважении и доверии всех партнеров друг к другу.

В ходе мероприятия представители республиканских органов государственного управления, международных организаций, деловых кругов информировали об участии в борьбе с торговлей людьми, проблемах и вызовах в этой работе.  

Представителям частного бизнеса, средств массовой информации и гражданского общества были вручены благодарственные сертификаты МОМ, МИД и МВД за вклад в совместные усилия по борьбе с торговлей людьми.  

беларуская версія   English version

версия для печати

Видео МИД

Архив

Официальные интернет-ресурсы

Президент Республики Беларусь

www.president.gov.by

Совет Министров Республики Беларусь

www.government.gov.by

Совет Республики

www.sovrep.gov.by

Палата представителей

www.house.gov.by

Официальный сайт Республики Беларусь

www.belarus.by

Международный ИКТ-Форум ТИБО-2022

www.tibo.by

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

www.ncpi.gov.by

Портал информационной поддержки экспорта Export.by

www.export.by

Белорусская торгово-промышленная палата

www.cci.by

Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ

www.торги.бел

Правовой форум Беларуси

www.forumpravo.by

Национальное агентство инвестиций и приватизации

www.investinbelarus.by

Национальное агентство по туризму

www.belarustourism.by

Белорусская универсальная товарная биржа

www.butb.by

Информационно-аналитический портал Союзного государства

www.soyuz.by

Телеканал «Беларусь-24»

www.belarus24.by

Радиостанция «Беларусь»

www.radiobelarus.by

Дипсервис

www.dipservice.by

Главное хозяйственное управление

www.bc.by

Электронная торговая площадка “TradeBel”

www.tradebel.com

Национальная академия наук Беларуси

www.nasb.gov.by

Министерство образования Республики Беларусь

www.edu.gov.by

Министерство природных ресурсов Республики Беларусь

www.minpriroda.gov.by

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

www.minzdrav.gov.by

Министерство экономики Республики Беларусь

www.economy.gov.by