Размер шрифта:

Об участии заместителя Министра иностранных дел Беларуси С.Алейника в церемонии специального гашения почтовой марки «75-летие Организации Объединенных Наций»

23 октября 2020 г.

 

23 октября 2020 г. в канун Дня Организации Объединенных Наций Министерство иностранных дел Республики Беларусь организовало торжественную церемонию специального гашения почтовой марки «75-летие Организации Объединенных Наций».

В церемонии приняли участие заместитель Министра иностранных дел Беларуси Сергей Алейник, Постоянный координатор ООН Иоанна Казана-Вишневецкий и Генеральный директор республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» Светлана Юркевич. На мероприятии также присутствовали руководящие представители специализированных учреждений и организаций системы ООН, аккредитованных в Беларуси. 

Справочно. К памятной дате по случаю 75-летия создания ООН Министерством связи и информатизации Республики Беларусь и республиканским унитарным предприятием почтовой связи «Белпочта» был подготовлен специальный почтовый проект, состоящий из художественной почтовой марки, конверта «Первый день» и специального памятного штемпеля.

В своем выступлении С.Алейник подчеркнул, что уникальный «проект» человечества под названием Организация Объединенных Наций прошел проверку временем и продолжает играть безусловную лидирующую роль в координации согласованных действий международного сообщества по решению стоящих перед человечеством проблем. 

Беларусь, удостоенная за вклад в Победу во Второй мировой войне приглашения присоединиться к числу государств-основателей Организации, принимала активное участие в формулировании Устава ООН – хрестоматии международных отношений. Беларусь выступала и продолжит выступать с объединительными и прагматичными инициативами в рамках Организации. Заместитель Министра подчеркнул, что в современных условиях ООН необходимо культивировать атмосферу большего доверия и добиваться взаимного уважения всех государств, торжества принципов многостороннего сотрудничества и верховенства права в международных отношениях. На это будет направлено дальнейшее участие Беларуси в работе Организации.  

С приветственным словом также выступила Постоянный координатор ООН И.Казана-Вишневецкий.

В ходе мероприятия состоялся показ видеоматериалов о создании ООН, а также продемонстрирована фотовыставка, приуроченная к юбилею Организации.

Церемония гашения марки является одной из серии праздничных акций в соответствии с совместным Планом мероприятий по случаю празднования 75-летия ООН в Беларуси, утвержденным МИД и Представительством ООН в Беларуси. 

версия для печати

Видео МИД

Архив

Официальные интернет-ресурсы

Президент Республики Беларусь

www.president.gov.by

Совет Министров Республики Беларусь

www.government.gov.by

Совет Республики

www.sovrep.gov.by

Палата представителей

www.house.gov.by

Официальный сайт Республики Беларусь

www.belarus.by

Международный ИКТ-Форум ТИБО-2022

www.tibo.by

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

www.ncpi.gov.by

Портал информационной поддержки экспорта Export.by

www.export.by

Белорусская торгово-промышленная палата

www.cci.by

Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ

www.торги.бел

Правовой форум Беларуси

www.forumpravo.by

Национальное агентство инвестиций и приватизации

www.investinbelarus.by

Национальное агентство по туризму

www.belarustourism.by

Белорусская универсальная товарная биржа

www.butb.by

Информационно-аналитический портал Союзного государства

www.soyuz.by

Телеканал «Беларусь-24»

www.belarus24.by

Радиостанция «Беларусь»

www.radiobelarus.by

Дипсервис

www.dipservice.by

Главное хозяйственное управление

www.bc.by

Электронная торговая площадка “TradeBel”

www.tradebel.com

Национальная академия наук Беларуси

www.nasb.gov.by

Министерство образования Республики Беларусь

www.edu.gov.by

Министерство природных ресурсов Республики Беларусь

www.minpriroda.gov.by

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

www.minzdrav.gov.by

Министерство экономики Республики Беларусь

www.economy.gov.by