Размер шрифта:

Выступление делегации Беларуси в ходе ежегодной сессии исполнительного совета ЮНИСЕФ, г.Нью-Йорк, 18 июня 2013 г.

Делегация Беларуси благодарит исполнительного директора ЮНИСЕФ г-на Энтони Лейка за вступительное заявление, в котором представлены достигнутые успехи фонда, а также проблемы, которые предстоит решать по итогам реализации среднесрочного стратегического плана. 
 
Приветствуем достижения ЮНИСЕФ в обеспечении детского благополучия в сферах снижения смертности детей в возрасте до пяти лет, вакцинации, доступа к услугам здравоохранения,  начальному образованию, повышения качества сбора и анализа статистических данных.
 
Положительно оцениваем деятельность ЮНИСЕФ в поддержке совместных с другими агентствами программ и инициатив по решению проблем насилия в отношении детей и женщин. Надеемся, что ЮНИСЕФ как член межучрежденческой группы по координации борьбы с торговлей людьми (ICAT) продолжит свое активное участие в реализации глобального плана действий ООН по борьбе с торговлей людьми. 
 
Мы призываем ЮНИСЕФ продолжить работу по борьбе с ВИЧ/СПИД, вредными привычками среди молодежи и поддерживаем необходимость разработки новой стратегии для подростков по этой проблематике.
 
Поддерживаем инновационные подходы ЮНИСЕФ по упрощению и обеспечению согласованности деловой практики в целях повышения эффективности и экономии затрат, включая в сфере управления. Приветствуем планы по дальнейшему повышению инвестиций в здравоохранение, питание, образование, защиту наиболее уязвимых категорий детей.
 
Призываем ЮНИСЕФ объединить совместно с другими оперативными фондами и агентствами системы ООН усилия по выработке согласованных и укрепленных механизмов по взаимодействию со странами со средним уровнем дохода в целях достижения ими устойчивого развития. 
 
Выступаем за дальнейшее повышение эффективности управления, ориентацию на результаты и отражение этих факторов в новом стратегическом плане. Поддерживаем введение инновационных элементов во все аспекты деятельности, включая программное планирование, работу страновых офисов, внутриорганизационные преобразования, налаживание и укрепление партнерских связей.
 
Необходимо, чтобы при реализации нового стратегического плана ЮНИСЕФ были продолжены усилия по сохранению основных принципов оперативной деятельности, ориентированной на тесное и конструктивное сотрудничество с правительствами стран-получателей содействия.
 
В целом удовлетворены результатами работы ЮНИСЕФ в Беларуси в сфере защиты материнства и детства. Хотели бы положительно оценить вклад фонда в состоявшуюся в Минске конференцию «Перспективы устойчивого развития стран со средним уровнем дохода». Нацелены на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ЮНИСЕФ в сферах подготовки молодежи к сознательному родительству, продвижения здорового образа среди подростков, защиты прав и интересов детей с особенностями психофизического развития.
 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Иностранные дипмиссии в Беларуси
Перейти

Видео МИД

Архив

Официальные интернет-ресурсы

Президент Республики Беларусь

www.president.gov.by

Совет Министров Республики Беларусь

www.government.gov.by

Совет Республики

www.sovrep.gov.by

Палата представителей

www.house.gov.by

Официальный сайт Республики Беларусь

www.belarus.by

Международный ИКТ-Форум ТИБО-2022

www.tibo.by

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

www.ncpi.gov.by

Портал информационной поддержки экспорта Export.by

www.export.by

Белорусская торгово-промышленная палата

www.cci.by

Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ

www.торги.бел

Правовой форум Беларуси

www.forumpravo.by

Национальное агентство инвестиций и приватизации

www.investinbelarus.by

Национальное агентство по туризму

www.belarustourism.by

Белорусская универсальная товарная биржа

www.butb.by

Информационно-аналитический портал Союзного государства

www.soyuz.by

Телеканал «Беларусь-24»

www.belarus24.by

Радиостанция «Беларусь»

www.radiobelarus.by

Дипсервис

www.dipservice.by

Главное хозяйственное управление

www.bc.by

Электронная торговая площадка “TradeBel”

www.tradebel.com

Национальная академия наук Беларуси

www.nasb.gov.by

Министерство образования Республики Беларусь

www.edu.gov.by

Министерство природных ресурсов Республики Беларусь

www.minpriroda.gov.by

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

www.minzdrav.gov.by

Министерство экономики Республики Беларусь

www.economy.gov.by