Размер шрифта:

Об участии заместителя Министра иностранных дел Беларуси А.Дапкюнаса в тематическом мероприятии по семье

13 февраля 2019 г.

13-02-2019

12 февраля 2019 г. в ходе визита в Нью-Йорк заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Андрей Дапкюнас принял участие в тематическом мероприятии «Важность стабильности семьи для социальной защиты и достижения устойчивого развития», организованном в штаб-квартире ООН по инициативе Беларуси совместно с Группой друзей семьи и коалицией неправительственных организаций «Гражданское общество за семью».

Справочно: Группа друзей семьи, со-координатором которой является Беларусь, создана в 2015 году. В ее состав входят 25 государств со всех регионов мира. Группа друзей семьи отстаивает интересы традиционной семьи и семейных ценностей в соответствии с определением семьи, отраженным в международно признанных документах.

«Гражданское общество за семью» объединяет 180 международных неправительственных организаций, которые продвигают интересы естественной семьи. Это объединение институционально было оформлено на специальном заседании высокого уровня по случаю Международного дня семьи, которое проводилось 16 мая 2016 г. в штаб-квартире ООН Группой друзей семьи. Это объединение координируется организационным комитетом, в который входят 12 международных НПО, в том числе основной партнер Группы друзей международная организация C-Fam, базирующаяся в США.

В ходе мероприятия заместитель главы внешнеполитического ведомства Беларуси выступил с заявлением от имени Группы друзей семьи, в котором отметил, что прочные семьи являются основой сохранения социальной стабильности, культурной самобытности и нравственности любого общества. А.Дапкюнас подчеркнул, что успешное осуществление Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года будет зависеть от политики и программ, поддерживающих семью как базовую ячейку общества.

Заместитель Министра иностранных дел Беларуси призвал обратить особое внимание на современные способы и средства защиты семейных ценностей, брака, материнства и отцовства, в том числе посредством обмена опытом и практическими решениями, которые могут помочь укрепить жизнестойкость института семьи в современном мире. Белорусский дипломат предложил всем заинтересованным партнерам подумать над форматом проведения международного мероприятия по семейной политике в связи с 25-й годовщиной Международного года семьи, который будет отмечаться в 2019 году.

В мероприятии в качестве докладчиков приняли участие известные американские аналитики, которые занимаются вопросами семейной политики, и почетный член Конгресса США, бывшая член Палаты представителей США Мишель Бакманн.

беларуская версія   English version
 

версия для печати

Видео МИД

Архив

Официальные интернет-ресурсы

Президент Республики Беларусь

www.president.gov.by

Совет Министров Республики Беларусь

www.government.gov.by

Совет Республики

www.sovrep.gov.by

Палата представителей

www.house.gov.by

Официальный сайт Республики Беларусь

www.belarus.by

Международный ИКТ-Форум ТИБО-2022

www.tibo.by

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

www.ncpi.gov.by

Портал информационной поддержки экспорта Export.by

www.export.by

Белорусская торгово-промышленная палата

www.cci.by

Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ

www.торги.бел

Правовой форум Беларуси

www.forumpravo.by

Национальное агентство инвестиций и приватизации

www.investinbelarus.by

Национальное агентство по туризму

www.belarustourism.by

Белорусская универсальная товарная биржа

www.butb.by

Информационно-аналитический портал Союзного государства

www.soyuz.by

Телеканал «Беларусь-24»

www.belarus24.by

Радиостанция «Беларусь»

www.radiobelarus.by

Дипсервис

www.dipservice.by

Главное хозяйственное управление

www.bc.by

Электронная торговая площадка “TradeBel”

www.tradebel.com

Национальная академия наук Беларуси

www.nasb.gov.by

Министерство образования Республики Беларусь

www.edu.gov.by

Министерство природных ресурсов Республики Беларусь

www.minpriroda.gov.by

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

www.minzdrav.gov.by

Министерство экономики Республики Беларусь

www.economy.gov.by