Размер шрифта:

Об участии Постоянного представителя Беларуси при международных организациях в Вене В.Воронецкого в мероприятии, посвященном Всемирному дню борьбы с торговлей людьми

26 июля 2016 г.

26-07-2016

25 июля 2016 г. Постоянный представитель Республики Беларусь при международных организациях в Вене Валерий Воронецкий принял участие в организованном Управлением ООН по наркотикам и преступности мероприятии, посвященном Всемирному дню борьбы с торговлей людьми.

На мероприятии выступили исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов, постоянные  представители Беларуси и США, специальный представитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми, региональный директор Международной организации по миграции для стран Восточной, Юго-Восточной Европы и Центральной Азии, представитель руководства Международного центра разработки миграционной политики.

В своем выступлении Посол Беларуси привлек внимание к Глобальному плану по борьбе с торговлей людьми, обеспечивающему более сбалансированный подход к решению проблемы торговли людьми, в том числе за счет внимания не только к вопросам наказания за соответствующие преступления, но также к теме их предотвращения и защиты жертв. Данный план был принят ООН при активной поддержке координируемой Беларусью Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми.

В.Воронецкий также отметил, что конфликты, очаги терроризма, бедность и природные катастрофы не только влияют на масштаб проблемы торговли людьми и способствуют росту количества жертв, но и ведут к появлению новых форм данного преступления, включая, например, незаконную торговлю человеческими органами или торговлю людьми в целях изъятия органов.

В этом году Комиссия ООН по предотвращению преступности и уголовному правосудию приняла по инициативе Беларуси резолюцию, которая просит УНП ООН провести исследование данной проблемы.

Представитель Беларуси также привлек внимание к взаимосвязи достижения Целей устойчивого развития до 2030 года с искоренением торговли людьми. В.Воронецкий анонсировал проведение в Вене специального мероприятия для обсуждения этого вопроса в рамках совещания сторон Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности, запланированного на октябрь 2016 года. 

В целях реализации инициативы Президента Республики Беларусь об улучшении координации международных усилий в борьбе с торговлей людьми Беларусь активно участвует в международной деятельности в данной сфере, организует мероприятия, а также инициирует проекты решений международных форумов по тематике борьбы с торговлей людьми.

беларуская версія      English version


версия для печати

Видео МИД

Архив

Официальные интернет-ресурсы

Президент Республики Беларусь

www.president.gov.by

Совет Министров Республики Беларусь

www.government.gov.by

Совет Республики

www.sovrep.gov.by

Палата представителей

www.house.gov.by

Официальный сайт Республики Беларусь

www.belarus.by

Международный ИКТ-Форум ТИБО-2022

www.tibo.by

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

www.ncpi.gov.by

Портал информационной поддержки экспорта Export.by

www.export.by

Белорусская торгово-промышленная палата

www.cci.by

Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ

www.торги.бел

Правовой форум Беларуси

www.forumpravo.by

Национальное агентство инвестиций и приватизации

www.investinbelarus.by

Национальное агентство по туризму

www.belarustourism.by

Белорусская универсальная товарная биржа

www.butb.by

Информационно-аналитический портал Союзного государства

www.soyuz.by

Телеканал «Беларусь-24»

www.belarus24.by

Радиостанция «Беларусь»

www.radiobelarus.by

Дипсервис

www.dipservice.by

Главное хозяйственное управление

www.bc.by

Электронная торговая площадка “TradeBel”

www.tradebel.com

Национальная академия наук Беларуси

www.nasb.gov.by

Министерство образования Республики Беларусь

www.edu.gov.by

Министерство природных ресурсов Республики Беларусь

www.minpriroda.gov.by

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

www.minzdrav.gov.by

Министерство экономики Республики Беларусь

www.economy.gov.by