Размер шрифта:

О встрече Министра иностранных дел Беларуси В.Макея с главами дипломатических представительств и представительств международных организаций по случаю новогодних и рождественских праздников

12 декабря 2019 г.

12-12-2019

12 декабря 2019 г. состоялась традиционная встреча Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с супругой с аккредитованными в нашей стране главами дипломатических представительств и представительств международных организаций с супругами по случаю новогодних и рождественских праздников.

На практике такие встречи – это не только повод совместно подвести итоги уходящего года и обсудить планы на будущее, но и возможность для иностранных дипломатов ближе познакомиться с выходящими за привычную сферу их профессиональных интересов областями жизни белорусского государства. Ранее им уже были представлены объекты, отражающие туристический, спортивный, промышленный потенциал нашей страны.

В фокусе внимания в этом году – информационные технологии и IT-сфера Беларуси на примере одного из мировых флагманов в данной области – компании ”Wargaming“.

”В современном мире успешной может быть только та страна, которая в полной мере использует потенциал информационных технологий“, – подчеркнул в своем выступлении В.Макей.


Министр отметил, что ”Wargaming“ уже давно является узнаваемым IT-брендом Беларуси, по праву символизирующим те возможности и перспективы, которые есть в нашей стране для развития высокотехнологичного бизнеса.


Глава белорусского внешнеполитического ведомства подробно остановился на истории сотрудничества МИД и ”Wargaming“ как примере удачного государственно-частного партнерства. Только за 2019 год удалось совместно реализовать несколько социально значимых проектов. В их числе – информационная акция ”#BY75“, посвященная 75-летию освобождения Беларуси от нацистских захватчиков. Кроме того, МИД стал частью оригинального проекта ”Wargaming“ по перекраске одного из самолетов ОАО ”Белавиа“ в т.н. ”Танколет“ в целях улучшения туристической узнаваемости нашей страны за рубежом.

Поводя итоги года, Министр поблагодарил зарубежных друзей и партнеров за их вклад в развитие и укрепление позитивной повестки дня и плодотворного взаимодействия с Беларусью. 

К участникам мероприятия с приветственным словом и подробной презентацией о деятельности компании  также обратился  соучредитель ”Wargaming“ Владимир Кислый.

В ходе встречи дипломаты познакомились с минским офисом ”Wargaming“, его человеческим, технологическим потенциалом, процессом создания конечного продукта, а также особенностями функционирования и организации работы компании.


версия для печати

Видео МИД

Архив

Официальные интернет-ресурсы

Президент Республики Беларусь

www.president.gov.by

Совет Министров Республики Беларусь

www.government.gov.by

Совет Республики

www.sovrep.gov.by

Палата представителей

www.house.gov.by

Официальный сайт Республики Беларусь

www.belarus.by

Международный ИКТ-Форум ТИБО-2022

www.tibo.by

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

www.ncpi.gov.by

Портал информационной поддержки экспорта Export.by

www.export.by

Белорусская торгово-промышленная палата

www.cci.by

Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ

www.торги.бел

Правовой форум Беларуси

www.forumpravo.by

Национальное агентство инвестиций и приватизации

www.investinbelarus.by

Национальное агентство по туризму

www.belarustourism.by

Белорусская универсальная товарная биржа

www.butb.by

Информационно-аналитический портал Союзного государства

www.soyuz.by

Телеканал «Беларусь-24»

www.belarus24.by

Радиостанция «Беларусь»

www.radiobelarus.by

Дипсервис

www.dipservice.by

Главное хозяйственное управление

www.bc.by

Электронная торговая площадка “TradeBel”

www.tradebel.com

Национальная академия наук Беларуси

www.nasb.gov.by

Министерство образования Республики Беларусь

www.edu.gov.by

Министерство природных ресурсов Республики Беларусь

www.minpriroda.gov.by

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

www.minzdrav.gov.by

Министерство экономики Республики Беларусь

www.economy.gov.by