Размер шрифта:

Об участии Постоянного представителя Беларуси при международных организациях в Вене Е.Купчиной в мероприятии, посвященном Всемирному дню борьбы с торговлей людьми

27 июля 2017 г.

27-07-2017

27 июля 2017 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Австрийской Республике, Постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене Елена Купчина приняла участие в организованном Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) мероприятии, посвященном Всемирному дню борьбы с торговлей людьми.

В мероприятии также приняли участие представители аккредитованного в Вене дипломатического корпуса, межправительственных и неправительственных организаций.

В своем выступлении Постпред Беларуси подчеркнула важность координации усилий государств-членов ООН, международных организаций и гражданского общества в борьбе с торговлей людьми.

Е.Купчина выразила солидарность с жертвами международной торговли людьми, а также призвала страны-члены ООН принять исчерпывающие меры для обеспечения их защиты и поддержки, включая внесение донорских средств в Целевой фонд добровольных взносов ООН для жертв торговли людьми, особенно женщинами и детьми.

Внимание участников мероприятия было привлечено к проведению в сентябре 2017 года в Нью-Йорке заседания высокого уровня по обзору Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми, а также подчеркнута лидирующая роль Беларуси в развитии международного сотрудничества в этой сфере.

Начиная с 2006 года Генеральная Ассамблея ООН регулярно принимает инициируемую Беларусью резолюцию об улучшении координации действий в борьбе с торговлей людьми. В июле 2010 года по инициативе нашей страны Генеральная Ассамблея одобрила Глобальный план действий по борьбе с торговлей людьми. Кроме того, по предложению Беларуси в Нью-Йорке и в отделениях ООН в Вене и Женеве создана Группа друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми, которая на сегодняшний день включает 21 государство.

В текущем году по инициативе Беларуси Комиссией ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию принята резолюция, посвященная реализации упомянутого Глобального плана. Ее соавторами стали девятнадцать государств, представляющих все регионы мира.

Справочно: Всемирный день борьбы с торговлей людьми отмечается ежегодно 30 июля, начиная с 2014 года. Этот день включен в международный календарь по инициативе Беларуси и приурочен к дате принятия Глобального плана действий ООН по борьбе с торговлей людьми.

беларуская версія      English version

версия для печати

Видео МИД

Архив

Официальные интернет-ресурсы

Президент Республики Беларусь

www.president.gov.by

Совет Министров Республики Беларусь

www.government.gov.by

Совет Республики

www.sovrep.gov.by

Палата представителей

www.house.gov.by

Официальный сайт Республики Беларусь

www.belarus.by

Международный ИКТ-Форум ТИБО-2022

www.tibo.by

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

www.ncpi.gov.by

Портал информационной поддержки экспорта Export.by

www.export.by

Белорусская торгово-промышленная палата

www.cci.by

Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ

www.торги.бел

Правовой форум Беларуси

www.forumpravo.by

Национальное агентство инвестиций и приватизации

www.investinbelarus.by

Национальное агентство по туризму

www.belarustourism.by

Белорусская универсальная товарная биржа

www.butb.by

Информационно-аналитический портал Союзного государства

www.soyuz.by

Телеканал «Беларусь-24»

www.belarus24.by

Радиостанция «Беларусь»

www.radiobelarus.by

Дипсервис

www.dipservice.by

Главное хозяйственное управление

www.bc.by

Электронная торговая площадка “TradeBel”

www.tradebel.com

Национальная академия наук Беларуси

www.nasb.gov.by

Министерство образования Республики Беларусь

www.edu.gov.by

Министерство природных ресурсов Республики Беларусь

www.minpriroda.gov.by

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

www.minzdrav.gov.by

Министерство экономики Республики Беларусь

www.economy.gov.by